Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские рассказали школьникам о вреде наркомании

27.02.2019

Мероприятие прошло в рамках антинаркотической акции «Родительский урок». На встречу со старшеклассниками одной из городских школ пришли сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский», представители ГУ ФСИН по Кемеровской области в г. Белово и медицинские работники.

Сотрудники полиции напомнили учащимся об уголовной и административной ответственности за незаконное употребление, хранение и распространение наркотиков. Инспектор по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Беловский» лейтенант полиции Екатерина Орда на примерах из практики рассказала, как подростки могут быть вовлечены в незаконный оборот наркотиков. Особый акцент был сделан на том, что соцсети и мессенджеры, где зачастую распространяются предложения заняться торговлей наркотическими веществами, создают лишь иллюзию безнаказанности. «Для сотрудников правоохранительных органов доказать вашу причастность к совершению преступления – дело времени, а вы навсегда перечеркнете свою судьбу», - отметила инспектор ПДН.

Кроме того, организаторы мероприятия обсудили со школьниками, к каким необратимым последствиям для растущего организма может привести даже однократное употребление наркотических веществ и как наркотики могут повлиять на здоровье человека.

По окончанию мероприятия учащиеся смогли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы. В качестве закрепляющего материала всем участникам занятия организаторы вручили тематические брошюры о вреде наркомании.

Стражи порядка уверены, что подобные встречи положительно влияют на мировоззрение подростка. Зная о такой проблеме как наркомания, молодой человек еще раз задумается и выберет жизнь без наркотиков