Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали криминального автослесаря

18.02.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили с его автомобиля ВАЗ-2110 все колеса и аккумулятор. Сумма причиненного ущерба составила 38 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший отогнал свою машину в автомастерскую. По завершении оговоренного срока, отведенного на проведение ремонтных работ, он приехал, чтобы забрать авто. Однако ВАЗ оказался по-прежнему в неисправном состоянии, только уже и без колес, и без аккумулятора. Владелец автомобиля обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний работник автосервиса. Он дал признательные показания и пояснил, что похищенные детали продал.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.