Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове возбуждено уголовное дело в отношении автоугонщика

08.02.2019

В 00:20 в дежурную часть отделения полиции «Красный брод» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные со двора дома похитили автомобиль «Фольксваген Поло», принадлежащий его сестре.

Полицейские выяснили, что накануне в гости к заявителю приходил 28-летний бывший муж его родственницы, после ухода которого и пропала иномарка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Задержанный пояснил, будто ему не понравилось, что автомобиль, принадлежащий бывшей жене, припаркован во дворе ее брата. Злоумышленник похитил у него ключи от машины и перегнал к дому, где проживает женщина.

В настоящее время по данному факту дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.