Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские разыскивают интернет-мошенницу, которая под предлогом выплаты прибавки к пенсии похитила у 40-летней местной жительницы денежные средства

08.02.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестные обманным способом похитили деньги с ее банковской карты.

Полицейские выяснили, что накануне в социальной сети беловчанке пришло от знакомой сообщение, в котором собеседница рассказала горожанке, что женщинам, достигшим 40-летнего возраста, полагается прибавка к будущей пенсии. Знакомая написала, будто деньги будут перечислены на счет после внесения необходимых реквизитов карты. Потерпевшая, которой несколькими днями ранее исполнилось 40 лет, поверила содержанию сообщения и в переписке сообщила как конфиденциальные данные, так и пришедшие на телефон пароли. Спустя некоторое время с ее счета были сняты денежные средства в сумме 21 000 рублей.

В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Сотрудники полиции выяснили, что накануне страница, с которой приходили сообщения, была взломана злоумышленниками. В следственном отделе решается вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158УК  РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости соблюдать бдительность и никому не сообщать данные банковских карт!