Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белово возбуждено уголовное дело, в отношении беловчанки, похитившей 40 000 рублей с банковской карты знакомого

06.02.2019

В дежурную часть отделения полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 63-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты пропали 40 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к исчезновению денег причастна 38-летняя знакомая потерпевшего. После задержания она призналась в совершении преступления. Полицейские выяснили, что накануне потерпевший сам передал ей карту и попросил снять все денежные средства, чтобы впоследствии их потратить на приобретение продуктов и спиртного. Однако злоумышленница распорядилась ими по своему усмотрению. Беловчанка погасила имеющиеся кредиты и приобрела продуктовый набор только для себя. Похитительница рассчитывала, что мужчина не обратится за помощью к правоохранителям, но все случилось с точностью до наоборот.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отделения полиции «Инское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.