Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, ранившей ножом сожителя-дебошира

01.02.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал из городской больницы о том, что в медучреждение в состоянии алкогольного опьянения доставлен 42-летний местный житель. Ему было диагностировано проникающее ранение с повреждением легкого, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Полицейские установили, что данную травму потерпевшему причинила его 36-летняя сожительница. В отделе полиции женщина призналась, что ее гражданский муж на протяжении 13-ти лет совместного проживания постоянно злоупотребляет спиртным, нигде не работает и при этом подвергает ее унижениям, словесно оскорбляя и распуская руки. Покинуть ее жилище он категорически отказывается, как и изменить образ жизни. После очередного конфликта, женщина не выдержала и в ответ на его оскорбления ранила его ножом, которым готовила пищу. После этого беловчанка вызвала бригаду скорой помощи, которая доставила его в больницу.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.