Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленницу, которая рассчиталась в магазине «дублями»

30.01.2019

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась продавец продуктового павильона. Женщина сообщила, что одна из покупательниц рассчиталась за торт купюрой «банка приколов».

Прибывшие полицейские выяснили, что продавец, отсчитав сдачу в размере около 1 500 рублей, заметила, что покупательница рассчиталась за торт банкнотой с надписью «2 000 дублей». Она потребовала вернуть товар и деньги, но злоумышленница проигнорировала ее требование и скрылась.  

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 32-летняя жительница Ленинск-Кузнецкого района. Задержанная дала признательные показания.  

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.