Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который, скрываясь с места преступления, потерял свою обувь

19.12.2018

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Следствием установлено, что осенью текущего года злоумышленник на улице подошел к прохожему и попросил сигарету. Получив отказ, он поинтересовался, который час. Когда мужчина достал мобильный телефон, налетчик выхватил гаджет и скрылся. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию. На розыск нападавшего были ориентированы наряды полиции, задействованные в системе единой дислокации. Вблизи железной дороги сотрудники патрульно-постовой службы заметили мужчину, который при виде стражей порядка попытался скрыться бегством. По дороге он потерял свой кроссовок, модель и цвет которого совпали с данными обуви, указанными заявителем в качестве приметы. В результате преследования полицейские задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела. Похищенный мобильный телефон он выбросил, когда пытался скрыться от преследования сотрудниками полиции. 

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания 4 года лишения свободы.