Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который хранил у себя на балконе 1 килограмм марихуаны

14.12.2018

Участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступила информация, что житель одной из квартир многоэтажного дома хранит наркотическое средство. При проверке данные подтвердились.

В ходе осмотра места жительства подозреваемого полицейские на балконе обнаружили полиэтиленовый пакет с высушенной травой с характерным запахом конопли. Данное вещество было изъято и направлено на экспертизу. Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Кемеровской области, подтвердили, что это марихуана общей массой более 1 килограмма. По словам 20-летнего ростомана, приговоренного к исправительным работам за совершение аналогичного преступления, наркотикосодеражащее растение он собрал и хранил для личного потребления.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или и аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.