Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали налетчика, похитившего выручку в магазине

05.12.2018

Около 20:30 в дежурную часть отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась продавец одного из продуктовых магазинов поселка. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из кассы всю выручку. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник воспользовался минутным отсутствием продавца у кассового аппарата и похитил денежные средства. Продавец из соседней торговой точки увидела произошедшее и попыталась остановить налетчика, но ему удалось скрыться.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 28-летний местный житель. В отделе полиции он раскаялся в содеянном, посетовав, что всему виной алкогольное опьянение, в котором он находился.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.