Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали дамского угодника, который обворовал свою бывшую возлюбленную

05.12.2018

В дежурную часть отделения полиции «Инской» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из ее квартиры похищены 7 000 рублей, обручальное кольцо и золотой браслет. Сумма причиненного ущерба составила 17 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в городе Кемерово и доставили в отдел полиции. Им оказался 33-летний уроженец Прокопьевска, в настоящий момент проживающий в областном центре.

Полицейские выяснили, что месяц с небольшим потерпевшая вступила с ним в переписку на одном из сайтов знакомств. После виртуального общения злоумышленник переехал к ней в поселок Инской. Любовь закончилась, когда потерпевшая, работающая на двух работах, поставила ему ультиматум трудоустроиться. Когда женщина отправилась на заработки, злоумышленник похитил ее сбережения и ювелирные изделия. После этого он скрылся, а бывшую возлюбленную добавил в черный список.

Также стражи порядка выяснили, что по аналогичной схеме он расторг отношения и с жительницей Кемерова, прихватив на память ее мобильный телефон.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.