Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские по горячим следам задержали уличного грабителя

22.11.2018

В 6 утра в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что несколькими минутами ранее на улице Ленина злоумышленники похитили ее сумку, в которой находился мобильный телефон, вещи и документы. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

Полицейские выяснили, что по дороге на работу она встретила двух неизвестных мужчин. Один из которых, поравнявшись с ней, нанес ей удар в лицо и выхватил сумку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Им оказался неоднократно судимый 23-летний местный житель. Рецидивист увидел женщину на безлюдной улице и совершил ограбление.

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.