Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские поблагодарили пенсионерку, которая дала отпор грабителям

12.11.2018

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась 81-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что к ней в дом проникли грабители.

Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что около 16:00 часов пенсионерка услышала разрывающийся лай сторожевой собаки. Открыв дверь, она увидела двух мужчин, которые выходили из калитки. Один держал в руках, принадлежащую ей, бензопилу, а другой выкатывал на улицу велосипед внука. Женщина, не раздумывая, бросилась за налетчиками. Злоумышленник с бензопилой успел убежать. Второго пенсионерка настигла. От неожиданности грабитель бросил похищенный велосипед и скрылся.

По приметам сотрудники задержали подозреваемых. Один из них оказался ранее судимый 44-летний местный житель, который накануне помогал ей по-хозяйству. По его признанию, ему были необходимы деньги для приобретения алкоголя, и он, пригласив с собой 33-летнего приятеля, отправился на ограбление пенсионерки.

В настоящий момент в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по п. «а» п. «в» ч. 2 ст. 161 «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы. На время следствия один из фигурантов был взят под стражу.

Полицейские поблагодарили беловчанку за проявленную смелость, но порекомендовали проявлять большую осмотрительность и впредь для собственной безопасности незамедлительно вызывать наряд полиции.