Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить злоумышленника по обвинению в ограблении ломбарда

21.08.2018

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В дежурную часть поступил сигнал об ограблении ломбарда, расположенного на улице Советской. По сигналу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским работник ломбарда рассказала, что в ломбард зашел молодой человек и начал выбирать из предложенного ассортимента ювелирное украшение. Выбрав момент, когда в помещении не было посетителей, он попросил показать ему мужской перстень с драгоценным камнем. Взяв его в руки, он поставил в известность продавца, что сейчас покинет ломбард и только после его ухода, спустя три минуты, она должна будет нажать кнопку тревожной сигнализации для вызова охраны. Однако работник ломбарда сделала это незамедлительно и тем самым автоматически заблокировала дверь. Через несколько минут он уже давал объяснения сотрудникам полиции. Злоумышленник признался, что совершил ограбление, поскольку ему были необходимы деньги для приобретения спиртного.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.