Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местный житель предстанет перед судом за угон автомобиля бывшего работодателя

16.08.2018

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В ходе следствия установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около часа ночи пришел к частному дому бывшего работодателя, чтобы угнать автомобиль «Ниссан АД», который был припаркован у ограды. С помощью ножниц он открыл дверь, а затем вставил их в замок зажигания и завел транспортное средство. После этого злоумышленник поехал кататься по окрестностям, побывав в Белове, Гурьевске и близлежащих районах. Поездка закончилась, когда автомобиль увяз в грязи в деревне Дуброво. В результате угонщик бросил поврежденную машину и скрылся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы. Также потерпевший заявил иск о возмещении причиненного ущерба в сумме 40 000 рублей.