Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, похитившего и угнавшего иномарку в Новосибирск

14.08.2018

Около 07:00 утра в дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль Nissan Sunny 1988 года выпуска, который он припарковал у продуктового павильона.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевший по дороге на работу остановился возле магазина, чтобы купить сигарет. Мужчина посчитал, что в столь ранний час его 30-летней иномарке ничего не угрожает, оставил ключ в замке зажигания и покинул транспортное средство. Спустя минуту, он уже смотрел вслед уезжавшей машине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника, который на похищенном автомобиле добрался до Новосибирска. Им оказался 25-летний житель поселка Бабанаково. В отделении полиции задержанный пояснил, что поругался с гражданской супругой и, даже не одевшись, вышел на улицу. Пройдя несколько метров, он увидел, как водитель припарковался у продуктового павильона и оставил транспортное средство заведенным, чем он и не преминул воспользоваться. 

В настоящее время по данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.