Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове будут судить злоумышленника, который сжег дом отчима

07.08.2018

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В феврале текущего года в полицию поступил сигнал о том, что на улице Пролетарской произошло возгорание частного дома. В результате пожара жилище и все имущество сгорели полностью. Сумма причиненного ущерба составила более 650 000 рублей.

Следствием установлено, что между владельцем дома и его пасынком на фоне неприязненных отношений возникла конфликтная ситуация. Оба оппонента находились в состоянии алкогольного опьянения и вскоре словесные дебаты переросли в потасовку. Она была пресечена вызванным нарядом полиции. Подозреваемый был доставлен в отделение, а после возвращения он, затаив обиду, вновь пришел в дом отчима, вытащил из печи тлеющие угли и бросил их на диван, а сам наблюдал за происходящим со стороны.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.