Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские совместно с общественниками развернули библиотеку под открытым небом

21.06.2018

Под эгидой общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» сотрудники полиции развернули в парке «Молодежный» библиотеку под открытым небом. Оформили экспозицию из произведений детских писателей, разложили на траве яркие пледы.

Дала старт работе импровизированного читального зала руководитель Центра правовой информации при детской городской библиотеке, член общественного совета Яна Савочкина. Взяв в руки волшебный сундук загадок, она провела с собравшимися на поляне юными беловчанами викторину на знание персонажей детских сказок. Ребята, подстегиваемые азартом, старались как можно быстрее дать правильный ответ. Во втором задании детям было предложено назвать плюсы и минусы чтения книг и обращению к текстам в интернете. В стихийном диспуте мнения разделились. Кто-то выступал ярым приверженцем чтения исключительно книжного варианта, оппоненты, в свою очередь, отстаивали свою позицию относительно Интернета. Школьники отметили неоспоримые плюсы работы в глобальной сети, но и отметили ряд опасностей, с которыми могут столкнуться пользователи. 

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Вероника Гладкова рассказала детям о мерах предосторожности работы в Интернете. Остановилась на моментах, на которые юные пользователи должны обращать внимание при виртуальном общении, особенно с незнакомцами. Самое главное – поставить в известность взрослых, показав переписку. Сотрудник полиции обратила внимание на строгий запрет размещения контента экстремистского содержания, отметив, что даже фейковые страницы не помогут избежать привлечения к ответственности.  

В завершение мероприятия председатель совета ветеранов городской полиции Лидия Попова подарила каждому участнику акции наклейку с надписью безопасный интернет.