Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

19.06.2018

В рамках мероприятий, приуроченных 300-летию российской полиции руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Беловский» почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

В Белове в списке погибших шесть человек: Антон Ветчинов, Руслан Корозников, Александр Глазырин, Вячеслав Плотников, Елена Кузнецова и Иван Селиверстов. Антон Ветчинов погиб в Москве, участвуя в спецоперации по освобождению заложницы. Руслан Корозников и Александр Глазырин героически погибли на Северном Кавказе. Все они награждены орденами Мужества посмертно.

Богослужение прошло в Храме святителя Луки русской православной церкви. Панихиду провел священник Василий Мокрицкий, который является членом общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский».

По окончании литургии он отдельно поговорил с каждой из присутствующих матерей, погибших сотрудников.

Они, в свою очередь отметили, камерность и трепетность этого мероприятия, высказав слова благодарности в адрес действующих сотрудников. «Вы никогда не забываете о наших детях, - сказала Валентина Николаевна Ветчинова, - а значит они живы в нашей памяти и всегда рядом с нами».