Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Статья 209

15.06.2018

Ежегодно 14 июня в разных странах мира отмечают Всемирный день донора крови. Ежегодно мероприятия в этот День проходят под определенным девизом. Тема кампании 2018 года – донорство крови как акт солидарности, а лозунгом стали слова: «Подумай о других. Сдай кровь. Поделись жизнью».
Под этим девизом сотрудники отдела по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Беловский» посетили Беловский филиал Кемеровского областного центра крови и выполнили благородную миссию – сдали кровь.

Сотрудники полиции были приняты специалистами. Они прошли предварительный медосмотр, после чего сдали кровь для производства так необходимой медицине плазмы. Среди участников акции были как сотрудники, впервые сдававшие кровь, так и опытные доноры. Специалист направления специальной связи группы информационных технологий, связи и защиты информации городской полиции старший лейтенант внутренней службы Наталья Максименко является Почетным донором России. Она пришла сдавать кровь в 30-й раз. «В моей семье почетные доноры и я, и мой муж, и два его брата. Однажды мы откликнулись на просьбу людей, которым экстренно для спасения жизни родственника была необходима кровь, - рассказывает сотрудница полиции, - а после мы сдавали кровь по зову сердца помочь другим людям».