Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове иностранцы, получающие гражданство Российской Федерации, впервые приняли присягу

14.06.2018

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина, приобретающего гражданство Россйиской Федерации, состоялась в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Беловский».

Напомним, что 1 сентября 2017 года вступили в силу изменения в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», которые предусматривают принесение Присяги лицами, приобретающими российской гражданство.

В этот раз были удостоены этой чести 11 граждан Казахстана, Узбекистана, Армении и других стран ближнего зарубежья. Некоторые из них прибыли в наш город на постоянное место жительства по государственной программе добровольного переселения соотечественников и уже несколько лет трудятся на местных предприятиях. Другие прошли долгую процедуру от приобретения вида на жительства до получения гражданства. В торжественной обстановке они поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать свободу и независимость Российской Федерации, быть верными России, уважать ее культуру, историю, традиции.

Со знаменательным событием присутствующих поздравила начальник отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Беловский» майор полиции Татьяна Улыбина. «Слова, которые вы сегодня произнесли, - это клятва на верность своей Отчизне, на сохранение и приумножение ее культурного и исторического богатства. Это клятва, которую произносит каждый человек, решивший для себя стать гражданином Российской Федерации», - подчеркнула она.