Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские рассказали студентам и их преподавателям о преимуществах предоставления госуслуг в электронном виде

09.06.2018

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» организовали мероприятие, направленное на популяризацию государственных услуг в электронном виде. С этой целью они встретились со студентами и преподавателями Беловского техникума технологий и сферы услуг. Полицейские рассказали им о госуслугах, предоставляемых по линии МВД России в электронном виде, и помогли в регистрации личных кабинетов на портале gosuslugi.ru.

Сотрудники полиции также разъяснили преимущества электронного документооборота, в том числе возможность получения информации о неоплаченных штрафах по линии безопасности дорожного движения, оформления справок о наличии или отсутствии судимости, подачу онлайн-заявления на оформление заграничного паспорта, а также рассказали о других госуслугах. Также стражи порядка акцентировали внимание слушателей на возможности контроля за ходом рассмотрения поданного заявления, выбора удобной даты и времени для посещения необходимого подразделения органов внутренних дел. Полицейские напомнили, что, кроме экономии времени, пользователи Госпортала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте gosuslugi.ru, ему предоставляется скидка в размере 30%.

Участники встречи отметили актуальность подобной формы работы и в благодарность преподнесли сотрудникам полиции испеченный ими пирог с надписью «Госуслуги». Полицейские, в свою очередь, отправились со сладким угощением к воспитанникам подшефного детского дома «Родник», где вручили пирог детям.