Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали местного жителя, который избил знакомого

23.03.2018

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из городской больницы поступил сигнал о том, что к ним с травмами различной степени тяжести доставлен 33-летний местный житель. Врачи диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 30-летний знакомый пострадавшего. Полицейские выяснили, что злоумышленник пришел в дом к потерпевшему, чтобы «поговорить с ним по-мужски». На поведение потерпевшего жаловалась его жена. После очередного скандала, инициатором которого стал дебошир, она пришла к знакомым и рассказала о случившемся. Горожанин решил помочь женщине и отправился к ее супругу, чтобы разобраться в причинах конфликтов. Однако беседа не получилась и переросла в драку, в ходе которой подозреваемый избил оппонента.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 8 лет лишения свободы.