Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове перед судом предстанет местный житель, который в течение месяца совершил три кражи и один грабеж

20.03.2018

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 37-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1,2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 161 «Грабеж».

Следствием установлено, что злоумышленник, воспользовавшись минутным отсутствием продавца торгового павильона, похитил ее дамскую сумку, в которой находилось более 16 000 рублей.

Оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали его. Он стал фигурантом уголовного дела. По словам обвиняемого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ему понадобились деньги на приобретение очередной порции спиртного, и он воспользовался ситуацией, спонтанно совершив кражу.

Также полицейские установили причастность задержанного к совершению еще трех преступлений, совершенных по аналогичной схеме. Несколькими днями ранее он совершил грабеж, открыто похитив из кармана знакомого 1 000 рублей, и две кражи. Злоумышленник совершил хищение мотокультиватора стоимостью более 27 000 рублей и мобильный телефон водителя такси, в автомобиле которого совершал поездку.

После задержания подозреваемый дал признательные показания и на время следствия был арестован.

В настоящее время следователем материалы вместе с обвинительным актом направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.