Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове сотрудники правоохранительных органов и представители национальных диаспор обсудили вопросы профилактики экстремизма

20.03.2018

В межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» состоялась рабочая встреча руководителей местных правоохранительных органов с представителями проживающих на территории города национальных диаспор. Участники встречи обсудили вопросы противодействия экстремизму.

Руководитель местной мусульманской религиозной организации «Исхан» Саварбек Терхоев поделился опытом по недопущению возможных провокаций с целью разжигания межнациональной розни, в том числе среди несовершеннолетних. Он рассказал, что на регулярной основе в городе проводятся разъяснительные беседы о вреде изучения запрещенной литературы, представители старшего поколения призывают молодежь быть разборчивой при посещении интеренет-сайтов и наполнении собственных аккаунтов в социальных сетях.

«Очень важно проводить эту работу с детьми, которые в силу возрастных особенностей не в полной мере отдают отчет своим действиям, - отметил начальник межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Андрей Варламов. - Только слаженными совместными действиями мы сможем эффективно противостоять экстремизму», - подчеркнул он.

В свою очередь, представитель прокуратуры озвучил вступившие в силу изменения в законодательстве, касающиеся ужесточения наказания за разжигание межнациональной розни.

По окончании мероприятия представители национальных диаспор поблагодарили организаторов за внимание к вопросам профилактики экстремизма.