Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове участковый уполномоченный полиции задержал дебошира, который хотел выяснить отношения с бывшей супругой с помощью топора

11.01.2018

В  дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» позвонила 42-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что ее бывший муж напал с топором на владельца дома, который она снимает.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали дебошира. Стражи порядка выяснили, что после официального развода его бывшая жена сняла дом, в котором поселилась. Экс-супруг, несмотря на развод, неоднократно приходил туда, чтобы уговорить ее вернуться домой. Однако женщина каждый раз отказывала ему. Тогда мужчина в нетрезвом состоянии пришел выяснять отношения вновь, только уже для большей убедительности, вооружившись топором. Зайдя в дом, он увидел там хозяина жилища и рассвирепел. Мужчина, ставший невольным свидетелем конфликта, встал на защиту женщины. В результате от ударов топором, он получил травмы различной степени тяжести. Злоумышленник пояснил, что приревновал бывшую супругу к хозяину дома и решил его проучить.

По данному факту в отделе дознания межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.