Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали подозреваемого в совершении ограбления пенсионера в собственном доме в новогоднюю ночь

09.01.2018

В новогоднюю ночь в дежурную часть отделения полиции «Бабанаково» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 66-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный мужчина похитил из его дома жидкокристаллический телевизор известного бренда. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что в 4 часа утра в дом к пенсионеру постучался посторонний мужчина, который под предлогом установления адреса знакомой девушки вошел в его дом. Незваный гость заявил, что пока не найдется его знакомая, поскольку она назвала ему именно этот адрес, он в качестве залога забирает себе телевизор. Пенсионер попытался воспротивиться этому, но злоумышленник удалился из дома с похищенной техникой. Сразу после его ухода потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. По его признанию, он просто ошибся адресом. Разозлившись на свою знакомую, что она ввела его в заблуждение, сказав неверный адрес, он решил забрать у потерпевшего телевизор. Затем принес его к себе домой, подключил его и приступил к просмотру новогодней программы.

В настоящий момент в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают в качестве максимального наказания 7 лет лишения свободы. На время следствия задержанный вновь заключен под стражу. Телевизор изъят и возвращен законному владельцу.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам, проявлять осмотрительность и во избежание преступных посягательств ни под какими предлогами не впускать к себе в квартиры или дома посторонних лиц.