Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали уличного грабителя

09.01.2018

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в вечернее время недалеко от торгового павильона, в котором он совершал покупки, на него совершил нападение неизвестный мужчина. Налетчик похитил банковскую карту, с которой впоследствии снял 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый 22-летний местный житель. Полицейские выяснили, что он выследил свою жертву в магазине. Стоя в очереди за потерпевшим, он запомнил цифры пин-кода, который тот ввел для проведения платежной операции, и затем совершил на него нападение с целью ограбления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан к бдительности и напоминают, что пин-код к банковской карте – это конфиденциальная информация, которую необходимо хранить в тайне от третьих лиц, чтобы данными не смогли воспользоваться злоумышленники.