Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове сотрудниками полиции найден пропавший без вести первоклассник

29.12.2017

Накануне около 19:00 в дежурную часть отдела полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что пропал ее 8-летний сын. Полицейские выяснили, что мальчик гулял с братьями, которые около 15:00 зашли домой, а он остался на улице и дома так и не появился.

Полицейские организовали в Белове масштабные поисковые мероприятия, информация о его исчезновении была размещена в СМИ и социальных сетях. По тревоге был поднят личный состав межмуниципального отдела МВД России «Беловский». В поисках принимали участие инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, патрульные наряды полиции, волонтеры, неравнодушные граждане.

В результате ночью сотрудники полиции обнаружили мальчика спящим в доме одной из родственниц, которая сама все это время принимала участие в его поисках. Мать ребенка за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, санкции которой в качестве наказания предусматривают наложение административного штрафа в размере 500 рублей. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и обращают внимание взрослых на осуществление контроля за своими детьми в каникулярный период.