Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове дети помогли найти потерявшегося Деда Мороза

29.12.2017

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» с заявлением о пропаже деда Мороза обратилась Снегурочка. Как и полагается, у внучки главного героя Нового года оперативный дежурный принял заявление, расспросил приметы и составил ориентировку.

Полицейские выяснили, что Снегурочка вместе с Дедом Морозом приехали из Великого Устюга в Белово по приглашению полицейских присоединиться к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» и поздравить с праздником как маленьких подопечных стражей порядка из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, так и детей сотрудников. Но по дороге Дед Мороз отстал от Снегурочки и потерялся, а она обратилась за помощью в полицию. Невольными очевидцами произошедшего стали дети, которые пришли в полицию на елку. Увидев расстроенную Снегурочку, они тут же приступили к розыску снежного дедушки. Первой увидела следы его валенок, дочь эксперта-криминалиста старшего лейтенанта полиции Ильи Борисова - Кристина. По следам ребята добрались до секретариата, где в ходе опроса секретаря-делопроизводителя ребята выяснили, что Дед Мороз заходил, забыл свою шапку и снова ушел в неизвестном направлении. Здесь на помощь маленьким гостям полицейских пришла служебная овчарка, которая взяла след и привела детей к новогодней елке. А возле нее их поджидал Дед Мороз. Дедушка признался, что в ожидании детей задремал с дороги возле елки и не знал, что тем самым создал новогодний переполох.

Ребята порадовали сказочных персонажей заранее приготовленными стихами и песнями. Полицейские, в свою очередь, напомнили детям о необходимости соблюдать безопасность и осторожность в дни школьных новогодних каникул и вручили специально разработанные памятки.

В завершении мероприятия Дед Мороз вручил детям подарки и пообещал больше не теряться и обязательно вернуться в следующем году.