Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове задержали подозреваемого в поджоге

27.12.2017

Около 20:30 в отделение полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» из МЧС поступило сообщение о возгорании деревянных построек одного из частных домов поселка Чертинский. Деревянный навес между баней и домом, а также находившееся в нем имущество 51-летней потерпевшей выгорели полностью. Сумма причиненного ущерба составила 15 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что причиной пожара стал поджог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний экс-сожитель дочери потерпевшей. Задержанный признался в совершении преступления, пояснив, что хотел отомстить бывшей сожительнице за то, что она разорвала с ним отношения. Сначала он высказывал в ее адрес угрозы, а затем на такси он подъехал к дому, где она проживает со своей матерью. Злоумышленник зашел в деревянную пристройку, где поджег диван. От возникшего возгорания строение было уничтожено огнем. Заметившие пожар соседи потерпевшей, вызвали сотрудников МЧС, которые локализовали возгорание.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.