Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали налетчика-кофемана

21.12.2017

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился представитель одного из супермаркетов города, который сообщил, что один из покупателей похитил с прилавка 14 пачек кофе и скрылся. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей.

На сигнал о преступлении прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник под видом покупателя сложил упаковки растворимого кофе в пакет и попытался пройти незамеченным кассовую зону. Однако администратор остановила его и попросила показать содержимое ручной клади. Вместо этого налетчик толкнул ее в грудь, отчего работник магазина упала на пол, а злоумышленник с похищенным кофе скрылся. Момент совершения преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. 

Налетчиком оказался ранее судимый 28-летний местный житель, который после совершения ограбления успел продать похищенный кофе на рынке, выручив 900 рублей.

В настоящее время дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. г ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.