Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местная жительница стала жертвой мошенника-квартиросъемщика

20.12.2017

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» за помощью обратилась 54-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный злоумышленник похитил с ее карты 29 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне беловчанка на популярном сайте объявлений разместила предложение для желающих снять квартиру за 8 900 в месяц. После этого с ней связался мужчина, представившийся военнослужащим из Самары, который Он сообщил ей, что якобы через несколько месяцев он вместе с семьей должен прибыть в командировку в Белово на длительный срок и хотел бы забронировать квартиру. Мужчина пообещал перевести предоплату и попросил все банковские реквизиты карты хозяйки квартиры. Беловчанка продиктовала необходимые ему цифры и немногим позже вместо перевода предоплаты за бронирование квартиры с ее счета было списано 29 000 рублей.

В настоящий момент сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, поиск и задержание злоумышленника. Уже известно, что номер телефона, с которого звонили по объявлению, зарегистрирован в Самаре. В следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».