Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местный житель, заготовивший марихуану для «расслабления», стал фигурантом уголовного дела

11.12.2017

В рамках оперативно-профилактической операции «Притон», направленной на выявление и пресечение фактов предоставления помещений для потребления наркотических средств сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Беловский» получили оперативную информацию о том, что житель поселка Новый городок причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки, проведенной полицейскими, данные сведения подтвердились.

Во время обыска в частном доме, в котором проживает 31-летний мужчина, освободившийся из мест лишения свободы в марте текущего года, оперативники обнаружили в кладовке более 300 граммов высушенной конопли. Подозреваемый пояснил, что он недавно бросил пить и для «расслабления» заготовил марихуану.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств». В соответствии с санкциями данной статьи, наказание составляет до 10 лет лишения свободы.