Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове предъявлено обвинение похитителю норковых шуб

06.12.2017

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ноябре текущего года злоумышленник в ночное время с помощью лома отогнул металлическую решетку, взломал рольставни и, отжав пластиковое окно, проник в помещение одного из городских ломбардов. В здании сработала охранная сигнализация, поэтому злоумышленник схватил 8 норковых шуб, висевших на стойке рядом с окном, и скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила около 65 000 рублей. Владелец ломбарда обратился с заявлением в полицию. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее 13 раз судимый горожанин. У него в доме сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные меховые изделия. Злоумышленник признался, что кражу совершил спонтанно. По дороге домой он нашел лом, а проходя мимо ломбарда, решил воспользоваться им в корыстных целях.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Все похищенные им шубы полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.