Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские привлекли к ответственности горожанку, чьи малолетние дочери «вышли гулять» через окно

06.12.2017

Накануне в межмуниципальный отдел МВД России «Беловский» поступил сигнал о падении 4-летнего ребёнка из окна на втором этаже жилого дома. На место происшествия незамедлительно прибыли наряд полиции и бригада скорой помощи. Стражи порядка обнаружили на улице выпавшую из квартиры 4-летнюю девочку и выяснили, что в результате падения в сугроб она не пострадала.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что мама ребёнка ушла на работу, оставив малышку под присмотром старшей дочери в возрасте 5 лет. Оставшись одни, сестры оделись и решили выйти погулять на улицу. Поскольку входная дверь оказалась закрытой, они попробовали сделать это через окно на кухне. В результате младшая девочка не удержалась на подоконнике и упала с высоты второго этажа на землю.

Сотрудники полиции составили в отношении горожанки, оставившей своих детей без присмотра, протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей. Кроме того, семья поставлена инспекторами ПДН на учёт.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям города ни на минуту не оставлять малолетних детей без присмотра и помнить, что открывающиеся окна представляют для них большую угрозу. По каждому несчастному случаю, связанному с падением детей из окон, сотрудники полиции проводят проверку, и если будет установлено, что факт падения несовершеннолетнего произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.