Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове задержали злоумышленника, который на почве ревности пытался задушить сожительницу проводом удлинителя

24.11.2017

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Жилой сектор» в ходе подомового обхода административного участка микрорайона Чертинский участковый уполномоченный полиции отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обнаружил хозяйку одного из домов со следами удушения на шее. Женщина сообщила полицейскому, что накануне ее гражданский муж угрожал ей убийством.

Участковый выяснил, что вечером они распивали спиртное в компании приятелей сожителя, а после их ухода супруг, которому показалось, что женщина заинтересовалась его друзьями, устроил ей сцену ревности. В порыве гнева мужчина накинул на шею сожительницы провод от удлинителя и пригрозил ей убийством в случае измены. Сообщать о произошедшем в полицию потерпевшая не стала, однако участковый, выявивший преступление, убедил ее подать заявление о привлечении дебошира к ответственности.

В настоящее время дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении задержанного возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.