Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове в ходе поисковых мероприятий найдена без вести пропавшая девушка

22.11.2017

20 ноября в дежурную часть отдела полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее 17-летняя дочь накануне ушла в кино и не вернулась домой. Попытки дозвониться до дочери успехом не увенчались, и женщина попросила полицейских о помощи в розыске.

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Беловский» незамедлительно были организованы масштабные поисковые мероприятия, в которых принимали участие как стражи порядка, так и представители общественности. Ориентировка о ее розыске была размещена в одной из популярных социальных сетей. Узнав от знакомых, что ее разыскивает полиция, несовершеннолетняя самостоятельно вернулась домой. Сотрудники полиции выяснили, что все это время беловчанка находилась в компании со своим другом, где распивала спиртное.

Полицейские провели с семьей девушки профилактическую беседу и направили представление на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. После его рассмотрения несовершеннолетняя будет поставлена на профилактический учет и будет находиться под контролем, как полицейских, так и других представителей органов системы профилактики. В отношении ее 22-летнего знакомого составлен административный протокол по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере от 1 500 до 3 000 рублей.