Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские пресекли деятельность наркопритона

14.08.2017

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в одном из частных домов, расположенных по ул. Октябрьская, пресекли деятельность наркопритона. Мероприятие по задержанию его организаторов - 36-летнего местного жителя и его сожительницы 39-летней уроженки города Ленинска-Кузнецкого стало результатом оперативной разработки.

Полицейским стало известно, что хозяева жилища предоставляли арендуемый ими дом желающим употребить наркотические средства. За пользование помещением гости делились с ними дозой, и вместе внутривенно употребляли наркотики. На момент проверки в доме находилось двое постояльцев, один из которых находился в состоянии наркотического опьянения. Также было обнаружено большое количество использованных шприцев для инъекций.

После медицинского освидетельствования, проведенного в психоневрологическом диспансере, трое наркозависимых, включая хозяев квартиры, привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача», которая влечет административный штраф в размере до 5000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

В настоящее время сотрудники полиции собирают материалы для привлечения организаторов притона к уголовной ответственности по ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают семь лет лишения свободы.