Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские провели для юных беловчан аква-тренировку в бассейне

11.08.2017

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка» сотрудники беловской полиции на базе оздоровительного центра «Радий» организовали и провели для юных беловчан аква-тренировку. Около 30-ти ребят собрались в бассейне на необычное занятие. Перед его началом инспектор по делам несовершеннолетних ОПДН межмуниципального отдела МВД России «Беловский» младший лейтенант полиции Алла Сокол провела профилактическую беседу о безопасном поведении на воде.

«К сожалению, в этом купальном сезоне на беловских водоемах погибло двое несовершеннолетних, - отметила она, - и, чтобы с вами этого не произошло, вы должны уметь хорошо плавать, купаться в строго отведенных местах и заходить в воду только под присмотром взрослых». Дети вместе с инспектором ПДН вспомнили основные правила безопасного времяпрепровождения на открытых водоемах, и после этого приступили к аква-тренировке под руководством опытного фитнес-интсруктора, члена общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Беловский» Светланы Дериглазовой.

Вооружившись «нудлами» - гибкими плавучими цветными палками, которые применяются для поддержания плавучести и увеличения сопротивления при выполнении упражнений, дети с воодушевлением приступили к аквааэробике. Оказалось, что выполнять зарядку в воде совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Но упорство и стремление познать новые горизонты сделали свое дело. Ребята, придерживаясь всех рекомендаций, максимально выложились на тренировке, а по ее окончании вдоволь наплавались в бассейне. По их признанию, они получили настоящий заряд бодрости и незабываемые впечатления.

По завершению мероприятия полицейские преподнесли всем детям в качестве подарка надувные нарукавники, мячи и круги.