Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские привлекли к ответственности женщину, оставившую без присмотра 2-летнего сына

07.08.2017

В дежурную часть отделения полиции «Грамотеино» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступил сигнал о том, что на лестничной площадке третьего этажа в одном из многоквартирных домов плачет маленький мальчик. Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу, опросили обнаруживших его жильцов и выяснили, что в многоэтажке ребенок не проживает.

В результате поквартирного обхода сотрудники полиции установили, что малыш со своей матерью приехали в гости к родной бабушке, живущей в одной из квартир. Встретившись, женщины стали поминать недавно умершего родственника, и в состоянии алкогольного опьянения уснули, забыв о ребенке. Оставшись без присмотра, мальчик открыл дверь квартиры и пошел гулять по подъезду. Он поднялся с первого этажа, где расположена квартира бабушки, на третий, а там растерялся, оказавшись в незнакомом месте, и заплакал. В этот момент его и обнаружила соседка.

 В отношении ребенка полицейские составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». В соответствии с санкциями статьи наказание предусматривает наложение штрафа в размере до 500 рублей. Собранные материалы полицейские направили в административную комиссию для принятия решения.