Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове местного жителя будут судить за сбыт поддельного удостоверения о получении квалификации по профессии

04.08.2017

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего работника железнодорожного комплекса. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

Оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции поступила информация о том, что один из работников железнодорожного комплекса причастен к сбыту поддельных документов. В ходе ее проверки сведения подтвердились. Полицейские выяснили, что к нему через посредника обратилась местная жительница, которая устраивалась на работу диспетчером, однако ей недоставало необходимой квалификационной категории для получения должности. За вознаграждение в 5000 рублей фигурант согласился оказать услугу. Он взял у соискательницы все данные и вскоре, заведомо зная, что сбывает подложный документ в качестве подлинного, передал ей удостоверение, свидетельствующее об окончании специализированного учебного центра. трудоустраивающейся женщине. В результате женщина устроилась на вакантную должность.

В отношении подозреваемого дознавателем было возбуждено уголовное дело. В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до двух лет.