Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове поджигателя приговорили к реальному лишению свободы

04.08.2017

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 45-летнего жителя города Осинники. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».

В бане одного из домов по улице Жданова поселка Бабанаково произошел пожар. В результате никто не пострадал, однако владелице надворной постройки был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 120000 рублей. Также пожаром было уничтожено имущество хозяйки на сумму около 15000 рублей.

Эксперты установили, что причиной пожара стал поджог. Вскоре полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался неоднократно судимый, имеющий проблемы с алкоголем сожитель родной сестры пострадавшей. Он дал признательные показания. Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» в отношении него было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что накануне беловчанин поругался со своей женой, сестрой потерпевшей, и та ушла из дома. Предположив, что супругу может скрывать у себя ее родственница, злоумышленник решил отомстить той и поджег ее баню. Пожар уничтожил надворную постройку потерпевшей.

Суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и с учетом предыдущей непогашенной судимости приговорил его к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он обязан возместить потерпевшей сумму причиненного материального ущерба – более 135000 рублей