Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские подвели итоги «Единого дня профилактики» в поселке Новый городок

27.07.2017

Участие в оперативно-профилактической операции приняли более 100 сотрудников различных служб и подразделений межмуниципального отдела МВД России «Беловсикй», а также 13 общественников – добровольных народных дружинников, казаков и работников частных охранных предприятий. Сотрудники полиции проверили по месту жительства около 200 граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе 31 лицо, в отношении которых применены меры административного надзора, 21 наркозависимых и больных алкоголизмом, 37 человек, формально подпадающих под административный надзор, 11 семейных дебоширов, 57 условно осужденных и 27 несовершеннолетних. Участковые уполномоченные проверили 48 владельцев оружия. Сотрудники подразделения по вопросам миграции - 15 иностранных граждан и лиц без гражданства. Инспекторы по делам несовершеннолетних помимо привлечения к административной ответственности родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности, выявили два факта реализации продавцами местных торговых точек алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении каждого из нарушителей полицейские составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 2.1 ст. 14.16 КРФ об АП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до пятидесяти тысяч рублей, а в случае повторного совершения – уголовную ответственность.

Из незаконного оборота стражи порядка изъяли более 200 литров пива, реализуемого в торговых павильонах без соответствующих документов. Два продавца привлечены к административной ответственности по ст. 14.2 КРФ об АП «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

В ходе «Единого дня профилактики» в отделение полиции «Новый городок» стражи порядка доставили 5 лиц, уклонявшихся от органов следствия и дознания.

Сотрудники уголовного розыска раскрыли 1 преступление из числа зарегистрированных ранее. В марте со двора многоквартирного дома был похищен автомобиль ВАЗ-21099 2001 года выпуска. В ходе отработки частного сектора  была получена информация о том, что ранее судимый 19-летний житель поселка Бабанаково скрывает у себя в гараже похищенный автомобиль. В рамках возбужденного уголовного дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» подозреваемого задержали. Автомобиль изъят и передан законному владельцу.

В общей сложности в результате проведения «Единого дня профилактики» сотрудники полиции выявили и пресекли 23 различных правонарушения, в том числе 2 преступления, предусмотренных ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.