Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

Полицейские Белова разыскивают мошенника, который под предлогом продажи автомобильной коробки переключения передач похитил деньги у автолюбителя

20.07.2017

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратился 31-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него 32000 рублей.

Сотрудники полиции установили, что накануне горожанин нашел на популярном интернет-сайте объявление о продаже автомобильной коробки переключения передач по привлекательно низкой цене. Беловчанину была необходима КПП для ремонта личного автомобиля и он связался с автором объявления. Аферист убедил покупателя, что необходимое ему устройство будет доставлено в максимально кратчайшие сроки с дополнительной скидкой, если тот быстро переведет необходимую сумму. Однако, получив денежный перевод, он перестал отвечать на звонки потерпевшего, а объявление о продаже удалил с сайта.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности афериста, его поиск и задержание. Полицейские выяснили, что номер телефона, с которого звонил подозреваемый зарегистрирован в Санкт-Петербурге. В следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Беловский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

 Полиция призывает граждан быть бдительными при осуществлении покупок через Интернет.