Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские задержали злоумышленника, который из ревности ранил из пистолета двух молодых людей

19.07.2017

В дежурную часть отделения полиции «Новый городок» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» поступило сообщение о том, что по улице Тухачевского между молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого два участника получили огнестрельные ранения. Потерпевшие, которыми оказались местные жители в возрасте 22 и 35 лет, были доставлены в больницу.

Сотрудники полиции выяснили, что травмы горожане получили в результате конфликта, возникшего на почве ревности. Полицейские установили и задержали зачинщика. Им оказался 23-летний житель поселка Новый городок. Он признался, что незадолго до произошедшего, поругался со своей девушкой, выпил спиртное и поехал кататься на машине. На одной из улиц он увидел иномарку, в которой сидели молодые люди и его возлюбленная. В ярости он разогнался, не справился с управлением, съехал в кювет, разбив свою машину. Затем подбежал к иномарке, в которой сидела его девушка, и стал требовать, чтобы она покинула автомобиль. На ее защиту встали молодые люди. Тогда он достал травматический пистолет и выстрелил одному обидчику в лицо, а другого ранил в плечо.

В отношении задержанного сотрудники полиции составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Кроме этого в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.