Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские подвели итоги «Единого дня профилактики» в поселке Бабанаково

18.07.2017

Участие в оперативно-профилактической операции приняли около 80 сотрудников различных служб и подразделений межмуниципального отдела МВД России «Беловсикй», а также 16 общественников – добровольных народных дружинников, казаков, работников частных охранных предприятий и администрации Беловского городского округа. В рамках мероприятии правоохранители массированно отработали жилой сектор поселка Бабанаково на предмет выявления и предупреждения всех видов правонарушений, а также предупреждения совершения преступлений. Стражи порядка призвали владельцев автомототранспорта и велосипедов к принятию мер по сохранности имущества. Обратили внимание пожилых граждан на участившиеся случаи мошенничеств, в том числе дистанционных, раздав им памятки «Как не стать жертвой мошенников». Проверили по месту жительства более 80 граждан, состоящих на учетах в полиции, в том числе 35 лиц, в отношении которых применены меры административного надзора, 6 наркозависимых, 9 семейных дебоширов, 17 условно осужденных и 12 несовершеннолетних. Выявлено и пресечено 2 преступления по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В качестве максимального наказания санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

С целью установления владельцев просроченного разрешения на оружие участковые уполномоченные проверили 47 владельцев оружия. Инспекторский состав по делам несовершеннолетних помимо привлечения к административной ответственности родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности, выявил два факта реализации продавцами местных торговых точек алкогольной продукции несовершеннолетним. В отношении каждого из нарушителей полицейские составили протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В качестве меры наказания за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции данная статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей. В отделение полиции «Бабанаково» доставлены 9 лиц, уклонявшихся от органов следствия и дознания. Сотрудники подразделения по вопросам миграции проверили по месту пребывания 12 иностранных граждан и лиц без гражданства.

В общей сложности в результате проведения «Единого дня профилактики» сотрудники полиции выявили и пресекли 16 различных правонарушений.