Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

ГОСУСЛУГИ Получи заграничный паспорт со скидкой 30%

05.07.2017

Для получения государственной услуги необходимо заполнить интерактивное заявление на сайте gosuslugi.ru. Подать заявление на оформление загранпаспорта можно, не выходя из дома, с рабочего места или даже передвигаясь на общественном транспорте, поскольку Госпортал доступен и в качестве мобильного приложения. Стоит отметить, что в текущем году для всех пользователей Госпортала предусмотрено снижение размера государственной пошлины на 30%.

Когда заявление принято, на мобильный телефон или на электронный адрес придет сообщение с предложением выбрать удобную дату посещения подразделения по вопросам миграции для непосредственной подачи заявления и фотографирования на паспорт.

После этого в отдел по вопросам миграции необходимо прийти в назначенный день и время с оригиналами документов, их сверят с электронными данными. От заявителей, подавших документы через единый портал государственных и муниципальных услуг, требуется представить документ, удостоверяющий личность (паспорт для заявителей с 14-летнего возраста и свидетельство о рождении детей – если заграничный паспорт оформляется на ребенка), копии документов и квитанция об оплате государственной пошлины (3500 рублей – для граждан с 14 лет и 1500 – для граждан, не достигших 14-летнего возраста).

Для мужчин, являющихся военнообязанными (с 18 до 27 лет) необходимо также предъявить военный билет или справку из военного комиссариата о том, что заявитель не годен к военной службе.

Приходить второй раз не потребуется. В течение 15 минут Вам будет оказана государственная услуга по вопросам миграции.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Беловский», расположенный по адресу:

г. Белово, ул. Октябрьская, д. 21

контактные телефоны: 2-83-16, 2-46-72, 2-07-82.