Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Полиция

В Белове полицейские привлекли к ответственности местную жительницу, которая уснула на улице, оставив без присмотра малолетнего сына

03.07.2017

Накануне около 23:30 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» позвонила жительница микрорайона Бабанаково. Она сообщила, что под забором ее дома на земле спит нетрезвая женщина, рядом с которой плачет и пытается ее разбудить малолетний мальчик.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции доставили женщину, находившуюся в состоянии сильного алкогольного опьянения, в отделение полиции «Бабанаково» для установления личности и выяснения обстоятельств произошедшего. Ей оказалась 39-летняя жительница соседнего поселка Чертинский. Она пояснила, что в одном из частных домов поселка Бабанаково на протяжении нескольких дней отмечала день рождения своего 41-летнего мужа. Когда спиртное закончилось, она вместе с братом мужа отправилась в магазин, взяв с собой своего полуторагодовалого сына, но по дороге она споткнулась, упала и прямо на земле уснула, а родственник продолжил путь за алкоголем, оставив и жену брата, и маленького племянника ночью на улице.

Немногим позже на одном из адресов поселка сотрудники полиции обнаружили и отца ребенка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он спал и не реагировал ни на какие внешние раздражители.

В настоящее время ребенок, оставленный матерью без присмотра, помещен в детскую больницу для прохождения медицинского обследования. В отношении его родителей сотрудники полиции составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В соответствии с санкциями статьи в качестве максимального наказания предусмотрено наложение штрафа в размере 500 рублей. Собранные материалы полицейские направили для принятия решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при городской администрации.