Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

300 ЛЕТ КУЗБАССУ

Арт-площадка, выступления гиревиков,пиксельное шоу и многое другое

12.07.2021
Арт-площадка, выступления гиревиков,пиксельное шоу и многое другое

10 июля все города Кузбасса отмечали 300-летие с начала промышленного освоения региона. В Белове также прошли народные гуляния, посвященные юбилею. 

Местом сосредоточения беловчан и гостей города в субботу стала Центральная площадь. Здесь с утра и до позднего вечера проходили праздничные мероприятия. На улице Советской развернулся "Беловский Арбат"- арт-площадка для выставки работ декоративно-прикладного искусства, проведения детских конкурсов и викторин, выступления музыкантов, писателей и поэтов. Каждый нашел здесь занятие по своему вкусу и сделал фото на память у понравившихся фотозон. Днем на сцене выступали самодеятельные художественные коллективы, а вечером кавер-группы из Новосибирска и Кемерова. 
Все желающие смогли сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также стать зрителями показательных выступлений гиревиков и мастер-класса по киокусинкай-карате. 
Кульминацией праздника стало появление в небе над Беловом авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи», состоящей из 6 самолетов, пилотируемых летчиками - ассами. 
Завершились народные гуляния пиксельным шоу и праздничным фейерверком. 
- Мы хорошо потрудились, чтобы встретить юбилей достойно, в этом заслуга каждого жителя,- отметил Глава Беловского городского округа Алексей Курносов.- За время подготовки к юбилею было приведено в порядок, отремонтировано или построено с нуля более 2000 объектов. Но это не значит, что работы остановились. Впереди заселение домов, открытие детского сада, реализация других проектов. У города еще много перспективных планов.

#300летКузбасс

 #300лет

#Кузбасс_300_Белово

#Кузбасс_300

 #300Kuzbass

#300летКузбасс_Белово